Поиск по сайту
Здоровье
08.12.2020 14:55

7 нижегородских детсадов и 2 школы ушли на карантин по ОРВИ

Частично закрыты свыше 70 общеобразовательных и дошкольных учреждений региона.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Семь детсадов и две школы Нижегородской области отправлены на карантин по ОРВИ. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Согласно информации, карантин по респираторных инфекциям частично действует в 30 образовательных организациях Нижегородской области или в 3,7% от всех образовательных учреждений региона.

Что касается детсадов, то карантин по ОРВИ охватил группы в 42 дошкольных учреждениях Нижегородской области, что составляет 3,63% от их общего числа.

0,6% или семь нижегородских детских садов полностью распустили дошколят по домам из-за угрозы распространения простуды и гриппа. В частности, речь идет о дошкольных учреждениях Уренского, Балахнинского, Автозаводский, Ленинский, Сеченовского и Сергачского районов, а также Автозаводского и Ленинского района в Нижнем Новгороде.

Кроме того, две школы или 0,24% от всех образовательных учреждений региона полностью закрыты на карантин по ОРВИ. Они находятся в Шахунском районе и в Советском районе областного центра.

 

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений