Поиск по сайту
Здоровье
07.12.2020 15:44

8 нижегородских первичных сосудистых центров дооснастят в 2020 году

Увеличен план обновления оборудования.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Восемь нижегородских первичных сосудистых центров вместо планировавшихся ранее пяти будут дооснащены в текущем году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.  

Согласно информации, увеличить масштаб работ стало возможно благодаря экономии средств, полученной при проведении торгов на закупки оборудования.

В частности, оборудование будет дополнительно закуплено для Починковской центральной районной больницы, Арзамасской городской больницы и Дзержинского госпиталя ветеранов войн имени Самарина. В числе нового оборудования аппараты УЗИ экспертного класса, компьютерные томографы, оборудование для реабилитации пациентов.

Как заявил, комментируя данное событие, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в итоге дооснащение пройдет в двух больницах областного центра и шести учреждениях в районах области. Кроме того, по его словам, в Нижегородской специализированной кардиохирургической клинической больнице, обслуживающей весть регион, появится экспертный центр помощи больным с хронической сердечной недостаточностью. 

«Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» мы продолжаем развивать в региональной медицине кардиологическое направление. Для этого, прежде всего, проводится закупка современного оборудования», - подчеркнул глава региона.

Напомним, нацпроект «Здравоохранение», реализуемый с января минувшего года по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, включает в себя восемь федеральных проектов, среди которых проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений