Поиск по сайту
Здоровье
05.12.2020 14:59

В Нижегородской области подготовили 18 пунктов вакцинации от коронавируса

В первую очередь прививать будут медиков, волонтеров, соцработников и учителей.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

18 пунктов массовой вакцинации, в том числе девять в Нижнем Новгороде подготовлено в Нижегородской области по данным на 5 декабря. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава областного минздрава, заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов. 

«Крайне важно соблюсти преемственность холодовой цепи - температура от завода производителя до пункта введения вакцины должна быть строго -18С. Отработали логистику, чтобы не было нарушений по температуре и не испортилось качество вакцины», – подчеркнул чиновник, добавив, что сотрудники прививочных пунктов уже прошли инструктаж по работе с препаратом. 

В первую очередь вакцину введут медикам – привиты уже свыше 240 сотрудников COVID-госпиталей, социальным работникам, учителям и, по распоряжению губернатора Глеба Никитина, волонтерам, которые помогают в борьбе с вирусом. На данный момент все привитые медработники чувствуют себя хорошо, у них выявлены антитела. 

При этом Мелик-Гусейнов опроверг информацию о том, что члены облправительства уже сделали прививки. Сейчас в министерстве составляют списки людей, которых будут прививать в ближайшее время. Вскоре откроется запись и для всех желающих вакцинироваться.

Ранее Мелик-Гусейнов рассказал, что каждый привитый от коронавируса получит сертификат. Также он сообщил, что пройти вакцинацию от ковида придется дважды

Ранее сообщалось, что в Нижегородскую область поступит 2700 вакцин от коронавирусной инфекции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений