Поиск по сайту
Здоровье
05.12.2020 14:20

Нижегородский Минздрав рассказал о самочувствии привитых от коронавируса медиков

Вакцинацию уже прошли более 240 сотрудников COVID-госпиталей.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Все медработники, привитые от коронавируса в Нижегородской области, чувствуют себя хорошо. Об этом на своей странице в Instagram рассказал замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. 

Глава минздрава сообщил, что регион готовится к массовой вакцинации против COVID-19. На данный момент прививки сделали более 240 медицинских работников из «коронавирусных» стационаров. 

«Все чувствуют себя хорошо. Антитела выявлены», – написал Мелик-Гусейнов, добавив, что в начале следующей недели в регион поступит следующая партия вакцины, которую также планируется направить на вакцинацию медиков. Минздрав уже сформировал списки тех, кто будет привит в ближайшее время. 

Также чиновник подчеркнул, что в списках на вакцинацию нет сотрудников правительства, и что никто из них еще не сделал прививку вопреки распространенному заблуждению. 

К прививочной кампании готовы девять пунктов на территории Нижнего Новгорода и девять в районах Нижегородской области. Их работники уже прошли инструктаж по обращению с препаратом.

«Всем, кто пройдёт вакцинацию, будет выдан специальный сертификат, в котором должна быть указана информация по датам вакцинации», – пояснил замглавы региона, напомнив, что прививаться от коронавируса необходимо дважды. 

В заключение Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что в первую очередь планируется вакцинировать медиков, соцработников, учителей и волонтеров, а затем откроется запись всех желающих. 

«О старте записи сообщим дополнительно. Сама процедура вакцинации будет проходить при строгом соблюдении всех эпидемиологических требований», - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что в Нижегородскую область поступит 2700 вакцин от коронавирусной инфекции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений