Поиск по сайту
Здоровье
05.12.2020 08:58

Четырёхлетняя девочка с электротравмой доставлена в ПИМУ после игры с розеткой

Ребенок вставил в источник тока металлические элементы конструктора.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Четырехлетняя девочка из Первомайска получила тяжелую электротравму, вставив металлические детали конструктора в розетку. На данный момент ребенок госпитализирован в Нижегородский ожоговый центр ПИМУ, сообщает «Стационар-Пресс». 

Девочка вставила игрушку в розетку, но не смогла достать ее руками и попыталась сделать это ртом. В результате малышку доставили в Первомайскую ЦРБ с тяжелыми ожогами языка, губ, носа и лба с обугливанием тканей. 

Из районной больницы после осмора дежурными оториноларингологом и челюстно-лицевым хирургом ребенка срочно перевезли в ожоговый центр Приволжского медуниверситета. 

Медики напоминают: необходимо закрыть доступ детям к источникам тока, регулярно проверять целостность изоляции проводов и поддерживать электроприборы в исправном состоянии. Кроме того, родители не должны оставлять малышей без присмотра и проводить с ними беседы о соблюдении правил безопасности.

Напомним, в ноябре 16-летнего подростка с сильными ожогами тела доставили спецбортом МЧС из Петрозаводска в Нижний Новгород. По словам медиков, подросток катался на крыше электрички и задел высоковольтные провода, в результате чего получил тяжелую электротравму.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений