Поиск по сайту
Здоровье
16.11.2020 13:27

Подростка с ожогами 70% тела доставили из Калининграда в Нижний Новгород

Юноша подключен к ИВЛ.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Подростка, пострадавшего при пожаре, доставили спецбортом из Калининграда в Нижний Новгород. Об этом сообщает медицинское информагентство «Стационар-Пресс». 

Во время пожара 9 ноября юноша получил тяжелые травмы: 70% тела мальчика поражено ожогами 2 и 3 степени, кроме того, ему диагностировали термоингаляционное поражение дыхательных путей. После того, как состояние пациента удалось стабилизировать в Калининградской областной больнице, было принято решение о его транспортировке в Нижний Новгород. Подростка доставили в столицу Приволжья спецбортом МЧС в сопровождении сотрудников всероссийского центра медицины катастроф «Защита». 

Сейчас мальчик проходит лечение в ожоговом центре Университетской клинике ПИМУ. По данным на 16 ноября его состояние оценивается как тяжелое. Молодой человек был госпитализирован в отделение анестезиологии и реанимации, где его перевели на искусственную вентиляцию легких.

Напомним, в сентябре в ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ Нижнего Новгорода был доставлен 15-летний мальчик, получивший сильнейшие ожоги и электротравму.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений