Поиск по сайту
Здоровье
20.10.2020 18:02

Глеб Никитин запретил ночную работу нижегородского общепита

Это связано с нарушением запрета на проведение вечеринок.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Заведения общепита Нижегородской области в ночное время будут работать исключительно на вынос. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин. 

Как написал глава региона на своей странице в Instagram, поправки в указ были внесены из-за того, что некоторые бары, рестраны, клубы и кафе не соблюдают запрет на проведение массовых мероприятий. 

«Потом посетители этих вечеринок пополняют нашу растущую статистику заболевших», – констатировал он. 

«Общепит теперь будет работать только на вынос в период с полуночи до 6 утра. Посетителей в это время быть не должно. В остальное время — работа в обычном режиме, с соблюдением всех мер безопасности», – написал Никитин. 

Кроме того, документ предусматривает продление больничных лицам старше 65 лет на две недели. Прописано в указе и обязательное «правильное» ношение масок в общественных местах – они должны защищать органы дыхания, а не надеваться на подбородок «для галочки». 

«Прошу всех бережно относиться к себе, самостоятельно отказаться от необязательных контактов, выполнять требования Указа не для галочки, а для защиты себя и окружающих», – заключил Глеб Никитин.

Напомним, в прошлый раз изменения в губернаторский указ вносились 7 октября. Тогда Глеб Никитин объявил об обязательной самоизоляции лиц старше 65 лет, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями, необходимоти носить маски во всех общественных местах и переводе сотрудников на удаленку.

Ранее нижегородским ресторанам пригрозили штрафами за проведение дискотек и подачу кальянов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений