Поиск по сайту
Здоровье
20.10.2020 23:41

Федеральные власти оценили необходимость введения нерабочих дней для россиян

Весной режим нерабочих дней продлился с 28 марта по 12 мая.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы наряду с остальными россиянами не будут сидеть в самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Правительство РФ не планирует объявлять в России нерабочие дни, как это было весной. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Напомним, президент России Владимир Путин впервые объявил нерабочей неделю с 28 марта. Такие меры приняты ради остановки распространения в России коронавирусной инфекции COVID-19. За россиянами сохранялись их зарплаты и пособия. При этом в рабочем режиме остаются экстренные службы, общественный транспорт, а также работа магазинов, банков и органов власти.

После этого президент России продлил нерабочие дни по всей стране до 30 апреля из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. 

По окончании нерабочего месяца режим «нерабочих дней» был продлен еще до 11 мая из-за того, что COVID-эпидемия в России не достигла своего пика

В настоящее время несмотря на подъем заболеваемости коронавирусом введение «нерабочих дней» в России не планируется. В ходе совещания Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Татьяна Голикова назвала ситуацию с коронавирусом в стране управляемой. При этом основные надежды возлагаются на две российские вакцины от коронавируса.

Кроме того, как сообщает РБК, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг подготовку обращения Владимира Путина к нации в связи с эпидемией коронавируса и объявлением нерабочих дней.

 



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений