Поиск по сайту
Здоровье
20.10.2020 15:53

Огромную очередь у кабинета терапевта объяснили в Кстовской ЦРБ

Слишком много пациентов пришло на прием без записи.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Уход на больничный двух врачей и большое число пациентов без записи стали причинами столпотворения в Кстовской ЦРБ 19 октября. Об этом Newsroom24 рассказали в минздраве Нижегородской области со ссылкой на администрацию больницы. 

Напомним, ранее в соцсетях кстовчане пожаловались на огромную очередь к терапевту. По словам очевидцев, на прием пришли 43 человека – именно столько народу ожидали вызова в коридоре. При этом соблюдение социальной дистанции у кабинета врача, разумеется, оказалось невозможным. 

Руководство ЦРБ заявило, что в тот день большинство пациентов обратилось к терапевту «единовременно без предварительной записи», в результате чего и образовалась очередь. 

«Пациентов заранее оповещали, что сформированы мобильные бригады для обслуживания вызовов на дому с целью уменьшения распространения вирусных инфекций в осенний период, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19», – заявили в медучреждении. 

При этом прием вел вовсе не один врач-терапевт, как утверждал автор жалобы, а сразу три: терапевт, заведующий поликлиникой и завотделением. Всего в районной больнице Кстова на больничный ушли два терапевта в возрасте старше 65 лет.

Напомним, в сентябре жители Дзержинска пожаловались на гигантскую очередь в местной поликлинике.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений