Поиск по сайту
Здоровье
20.10.2020 13:52

Развертывание COVID-коек у Нижегородской ярмарки остается под вопросом

В регионе свободны 699 из 5265 коек.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородское правительство рассматривает вопрос создания временного COVID-госпиталя на территории Нижегородской ярмарки. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, дополнительный койки для больных коронавирусом могут развернуть у Нижегородской ярмарки. Об этом сообщал «  Ъ» со ссылкой на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

По словам главы региона, временный госпиталь на площадях у Нижегородской ярмарки будет открыт при ухудшении эпидемической ситуации с COVID-19 в Нижнем Новгороде. При этом потребность в дополнительных местах для размещения COVID-пациентов будет ясна по результатам статистики в ближайшие 2 недели.

«Реперепрофилирование коечного фонда проводится поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день вопрос находится на рассмотрении»,- подчеркнули в облправительстве.

По данным на 19 октября, в Нижегородской области 2753 из 4566 коек занято пациентами с подтвержденным коронавирусом. Свободными пока остаются 699 коек в больницах региона.

При этом кислородом обеспечены 2410 коек, а ИВЛ оборудовано 669 коек (577 из них свободны).

Ранее нижегородский Минздрав заявлял о готовности ко второй волне коронавируса, а губернатор Глеб Никитин назвал построенный в Нижнем Новгороде COVID-госпиталь «подушкой безопасности» на случай осложнения эпидемической ситуации осенью. 

Кроме подготовки медицинских учреждений большие надежды возложены на новую вакцину от COVID-19. Согласно ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней”, как и любая вакцинация прививки от коронавируса будут добровольными. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений