Поиск по сайту
Здоровье
19.10.2020 17:27

Около 10% нижегородских пассажиров нарушают масочный режим

Региональный минтранс проверил соблюдение масочного режима в общественном транспорте.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Ежедневные проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте проводят сотрудники министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области совместно с полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, проверка, проведенная 19 октября, показала, что более 90% пассажиров находились в транспорте в масках.

Как заявил исполняющий обязанности замминистра транспорта и автодорог региона области Артем Бафанов, в этом вопросе есть положительная динамика, Так, если в начале пандемии пассажиров в масках в общественном транспорте было около 30%, то в середине лета масками пользовались уже 50% пассажиров, а настоящее время этот показатель приближается к 95%. «Ношение средств индивидуальной защиты – это безопасность пассажиров, их защита от респираторных заболеваний. Будем добиваться стопроцентного результата», - подчеркнул чиновник.

Артем Бафанов также сообщил, что все перевозчики выполнили поручение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, о бесплатной выдаче масок пассажирам в возрасте старше 65 лет. По его словам, необходимый запас СИЗ был у каждого водителя или кондуктора.

Исполняющий обязанности замминистра еще раз напомнил, что если пассажир находится без маски, то водитель вправе остановить автобус и не продавать такому пассажиру билет, отказав ему в услуге. Перевозчикам, которые нарушают требования, грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.

В настоящее время в Роспотребнадзор и МВД по результатам проверок уже направлены материалы в отношении трех перевозчиков-нарушителей для привлечения их к административному наказанию.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области подчеркнули, что все транспортные предприятия проводят регулярную дезинфекцию подвижного состава в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что нижегородцам без масок запретили пользоваться общественным транспортом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений