Поиск по сайту
Здоровье
19.10.2020 15:26

Три нижегородских ночных клуба поплатятся за нарушение COVID-требований

В приволжской столице также обнаружена работающая кальянная.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Проверки соблюдения требований эпидбезопасности в условиях распространения COVID-19 проходили в ночных клубах и кальянных Нижнего Новгорода 16 и 17 октября.  Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности Нижегородской области.

В частности, представители департамента выясняли, не противоречит ли работа заведений указу губернатора Глеба Никитина о режиме повышенной готовности. По результатам проверок различные нарушения COVID-требований выявлены в трех ночных клубах Нижегородского района. В частности, нижегородские ночные клубы попались на проведении дискотеки, рассадке более 4 человек за столами, отсутствии санитайзеров, а также обслуживании за барной стойкой.

В ходе рейда также выявлена работающий в Сормове кальян-бар. Напомним, деятельность кальянных и подача кальянов в кафе и ресторанах региона запрещена Указом губернатора из-за угрозы коронавируса.

Отмечается, что представители юридических лиц вызваны 19 октября для составления протокола.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что СOVID-ограничения вводятся не только для исполнения требований санитарных врачей, но и ради сохранения экономики.

«Достойно преодолеть эти сложности можно только общими усилиями, и я надеюсь на благоразумие, прежде всего, руководителей организаций всех отраслей. Нам важно не допустить повторного закрытия предприятий отдельных секторов экономики, но при этом необходимо обеспечить соблюдение требований безопасности», — подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

К слову, проверки нижегородского общепита минпромторг проводит ежедневно. 

За пренебрежение требованиями губернаторского указа заведения ждет ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ. Она предусматривает штрафы в размере от одной до 30 тысяч рублей для физлиц, от 10 до 50 тысяч для должностных лиц, от 30 до 50 тысяч для ИП и от 100 до 300 тысяч для юридических лиц. За повторное нарушение штрафы будут больше: от 15 тысяч на граждан до миллиона рублей для юрлиц. Кроме того, последним грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что три нижегородских перевозчика будут наказаны за нарушение масочного режима пассажирами. Опечатаны и ждут решения суда три магазина в Нижнем Новгороде, где также выявили нарушения COVID-требований.  Продавцов без масок выявили при проверке рынков Нижнего Новгорода. 

Напомним, накануне за нарушения COVID-требований на 90 суток закрыли Мытный рынок в Нижнем Новгороде.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений