Поиск по сайту
Здоровье
19.10.2020 09:02

Многочисленные нарушения прав детей выявлены в Воскресенской ЦРБ

Проверку провела прокуратура.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Многочисленные нарушения в сфере охраны здоровья детей выявлены в Воскресенской ЦРБ, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе проверки, проведенной районной прокуратурой, выявлены факты нарушения законодательства в части льготного лекарственного обеспечения детей из многодетных семей. В частности, педиатрами право на льготное лекарственное обеспечение указанной категории не разъясняется, рецепты на получение бесплатных лекарств выписываются не всегда.

Кроме того, в детском отделении больницы имеются дефекты отделки стен и потолка – отслоения, трещины, сколы краски. Они не позволяют должным образом проводить влажную уборку помещений. Устранение дефектов не проводится.

Установлено также, что аппарат для измерения внутриглазного давления, полученный ЦРБ в апреле текущего года, до настоящего времени фактическое не применяется.

Изучение сайта учреждения показало, что требования к содержанию и форме предоставления информации о его деятельности исполняются не в полной мере.

Руководству больницы было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, а виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений