Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2020 13:19

Коэффициент распространения коронавируса среди нижегородцев превысил единицу

Свободный коечный фонд нижегородских COVID-больниц достиг 14%.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области коэффициент распространения коронавируса вновь превысил единицу. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

По данным на 7 октября, за сутки в профильных больницах Нижегородской области для COVID-больных освободилось еще 2% коек. Свободный коечный фонд для нижегородцев с коронавирусом составляет 14%. При этом коэффициент распространенности коронавирусной инфекции в регионе составляет 1,11, что на 0,01 пункта меньше вчерашнего показателя.

Напомним, подтверждено заражение коронавирусом еще 227 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 33 805 человек. Из них вылечились 28 965 человек.

На данный момент лечение от коронавируса проходят более 4,2 тысяч нижегородцев: из них почти 2,6 тысяч с легкой или бессимптомной формой заболевания лечатся амбулаторно. Свыше1,6 тысячи нижегородских пациентов находятся в COVID-госпиталях, а 14 человек размещены в обсерваторах.

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов заявил о росте числа тяжелобольных с коронавирусом.

Как ранее сообщал глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов, Нижегородская область вступила в этап ощутимого эпидемиологического подъема, при котором наблюдается рост числа заболевших и увеличение количества случаев средней тяжести и тяжелых состояний. 

По его словам причинами подъема заболеваемости коронавирусом в октябре является возвращение нижегородцев в организованные коллективы, скопление пассажиров без масок в транспорте и окончание поездок во время отпусков.

Кстати, к заражению коронавирусом нижегородцев также приводят три типичные ошибки: несоблюдение масочного режима в транспорте, участие в массовых мероприятиях, включая семейные торжества, а также отсутствие отказа от рукопожатий. 

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов заявил о росте числа тяжелобольных с коронавирусом.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений