Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2020 12:34

2,7 тысячи коек для нижегородцев с коронавирусом заполнены к 7 октября

Свободными остаются 345 мест.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

2,7 из 3,1 тысячи коек для пациентов с коронавирусной инфекцией заполнено в больницах Нижегородской области по данным на 7 октября. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном минздраве. 

В министерстве сообщили, что всего в нижегородских медучреждениях развернуто 3153 COVID-койки, 2708 из которых заняты и 345 – свободны. 

Реперепрофилирование коек проводится поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации, добавили в ведомстве.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг недостаток резерва коечного фонда для госпитализации больных коронавирусом. 

«Коек достаточно. Летом вернули к плановой госпитализации простаивающие койки. Сейчас манёвренный фонд от 3 до 5% ежесуточно. Но при необходимости дополнительные койки могут быть развёрнуты за 10 часов. Всё под контролем»,- заверил глава региона.

В свою очередь нижегородский Минздрав заявлял о готовности ко второй волне коронавируса, а губернатор Глеб Никитин назвал построенный в Нижнем Новгороде COVID-госпиталь «подушкой безопасности» на случай осложнения эпидемической ситуации осенью. 

Кроме подготовки медицинских учреждений большие надежды возложены на новую вакцину от COVID-19. Согласно ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней”, как и любая вакцинация прививки от коронавируса будут добровольными. 

Между тем, по данным на 7 октября, число новых случаев инфицирования коронавирусом в Нижегородской области увеличилось до 227. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений