Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2020 10:48

0,5% нижегородских школ ушли на карантин по ОРВИ

В связи с простудными заболеваниями полностью закрыты 2 школы в регионе.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Карантин по ОРВИ действует в 76 школьных классах Нижегородской области. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин в Instagram.

По словам главы нижегородского Минобра, продолжается снижение заболеваемости респираторным инфекциям и уменьшение числа подкарантинных классов в школах. В частности, санитарные меры введены в 76 классах в 32 школах региона. Для сравнения 5 октября их число превышало 120 подкарантинных классов. В настоящее время закрытые на ОРВИ-карантин классы составляют 0,5% от всех классов.

Большинство школьников, которым пришлось уйти на дистанционное обучения из-за вспышек простудных заболеваний, живет в Нижнем Новгороде. В областном центре карантин по ОРВИ объявлен в 50 школьных классах Нижнего Новгорода.

ОРВИ-карантин завершен в двух нижегородских школах. Так, к очному обучению вернулись школьники в кстовской школе №5 и школе №22 Нижнего Новгорода.

Что касается полностью закрытых на карантин учебных учреждений, то санитарные меры действуют для 72 учеников ГБОУ Кадетская школа-интернат им. Героя России А.Н.Рожкова" в Володарском районе. Кроме того, 141 ученик МБОУ "Полх-Майдановская СШ" в Вознесенском районе также находится на дистанционном обучение из-за угрозы распространения ОРВИ.

Ранее сообщалось, что почти 19% жителей Нижегородской области привились от гриппа.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений