Поиск по сайту
Здоровье
06.10.2020 18:22

Нижегородский врач назначил COVID-пациентам прогулки вместо таблеток

У пенсионеров с коронавирусом выявлено 20% поражение легких.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Врач заволжской поликлиники решила лечить пожилых пациентов с коронавирусом массажем и прогулками. О странном лечении COVID-пневмонии их сын рассказал в социальных сетях.

Как рассказал нижегородец, у его родителей был подтверждён коронавирус. После вызова бригады скорой помощи их доставили в местную больницу, а после в Борскую ЦРБ, где есть КТ-томограф. Компьютерная томография легких показала у обоих пациентов 20% поражение легких. Однако вместо госпитализации пенсионеров старше 65 лет отправили домой для лечения под контролем участкового врача.

«Вызвали. Пришла сегодня «врач». Не посмотрев не заключение КТ, ничего абсолютно не измерив. На вопрос родителей «так вы хоть послушаете может дыхание?» сказала - «ой, забыла» и послушала... Да, говорит, проблемы есть. Но раз ЦРБ вас не положила - значит все хорошо. Ничего больше принимать не нужно. Только колите глюконат и все, а вообще вам нужен массаж и больше прогулок на свежем воздухе. И все пройдёт»,- рассказал нижегородец Андрей Корунов.

Кроме того, врач добавила, что пациентам с подтвержденным коронавирусом при возникновении проблем нужно приходить в поликлинику. На возражения об обязательном карантине инфицированных, со слов нижегородца, медик заявила, что «приходите, сейчас у всех ковид».

Общественный резонанс все же помог нижегородцу добиться госпитализации для своих пожилых родителей.

«Скорая ждала места около часа. Врачу, который приходил сегодня, тоже низкий поклон. Просто небо и земля, с тем «врачом» что была вчера. Он сказал сразу, посмотрев результаты, послушав - госпитализация однозначная»- добавил нижегородец.

Newsroom24 направит запрос в Минздрав Нижегородской области для прояснения ситуации с «новаторскими» протоколами лечения от заволжского врача.

Ранее сообщалось, что нижегородец с нехваткой кислорода 5 часов ждал COVID-скорую.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений