Поиск по сайту
Здоровье
06.10.2020 08:51

COVID-карантин ввели в 7 нижегородских больницах и детском санатории

Всего закрыто девять отделений.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Девять отделений в семи больницах и детский санаторий закрыты на карантин по коронавирусу в Нижегородской области по данным на 5 октября. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном министерстве здравоохранения. 

В частности, в Нижнем Новгороде карантин действует в трех отделениях больницы №12 Сормовского района – пульмонологическом, неврологическом и кардиологическом, хотя еще в конце прошлой недели ограничительные меры были введены только в пульмонологии и неврологии. Также в областном центре на карантин все еще закрыто ревматологическое отделение больницы №5 Нижегородского района. 

По-прежнему действует карантин в терапевтических отделениях двух центральных больниц районов Нижегородской области: Навашинской и Сосновской, а также Центральной городской больницы Арзамаса. Продолжается он и в хирургическом отделении Выксунской ЦРБ. 

Кроме того, закрылось для новых пациентов первое терапевтическое отделение больницы №7 Дзержинска. 

С прошлой недели карантинные мероприятия проводятся в детском санатории «Большая Ельня». 

Напомним, по данным на 2 октября карантин действовал в шести отделениях нижегородских больниц. Ранее замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил об «ощутимом подъеме заболеваемости коронавирусом» в регионе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений