Поиск по сайту
Здоровье
10.09.2020 18:38

Пульмонолог Минздрава: всплески коронавируса зафиксированы в 11 регионах РФ

Нижегородская область попала на 4 месте среди регионов РФ по COVID-приросту.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцию выявлен в 11 регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного внештатного пульмонолога Минздрава России Сергея Авдеева.

По его словам, говорить о приходе второй волны COVID-19 пока рано,т.к. в России все еще не завершена первая волна пандемии. При этом в 11 российских регионах фиксируются всплески заболеваемости коронавирусом. Речь идет о приросте новых случаев за сутки. При этом названия субъектов РФ, где отмечен подъем заражений, медик не уточнил.

Напомним, число новых случаев инфицирования коронавирусом в Нижегородской области достигло 163 по данным на 10 сентября. По данным статистики на федеральном портале стопкоронавирус.рф, еще 24 августа в регионе было выявлено 114 новых инфицированных коронавирусом, но после этого COVID-прирост начал увеличиваться. Ко 2 сентября дорос до 147,а к 10 сентября увеличился до 163 случаев.Нижегородская область встала на 4-е место по числу новых случаев коронавирусной инфекции, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

По карте контактов с зараженными коронавирусом в Нижегородской области закрываются на карантин образовательные учреждение, которые возобновили очное обучение 1 сентября. Так, спустя всего 9 дней работы, общее число школьных классов, ушедших на COVID-карантин, возросло до 56. Карантинные меры применили и 11 дошкольных учреждениях приволжской столицы и за пределами областного центра. В частности, дошкольников отправили домой в 12 группах детсадов. 

Кроме того,  карантин по коронавирусу ввели в шести нижегородских больницах.

Фото: инстаграм-аккаунт Глеба Никитина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений