Поиск по сайту
Здоровье
30.08.2020 16:44

Напряженность коллективного иммунитета нижегородцев к COVID-19 составляет около 10%

Есть регионы, где этот процент значительно выше
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru - Напряженность коллективного иммунитета жителей Нижегородской области к коронавирусной инфекции составляет около 10%. Данный показатель сформирован на основе данных за июль текущего года. Об этом в Instagram заявил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

«Есть регионы, где этот процент выше. Даже значительно выше. Там больше население переболело. Но там и летальность, и общая смертность выше. Для нас очень важно сдерживать смертность и не парализовать систему здравоохранения», - написал замглавы региона.

Он отметил, что «мы не победили коронавирус». Однако так называемая «вторая волна» болезни вызывает не столь большие опасения. По мнению Мелик-Гусейнова, если это произойдет, система здравоохранения подготовлена. В частности навыки и знания медиков, маршрутизация, алгоритмы лечения отработаны до автоматизма.

Также он подчеркнул важность вакцинации от сезонного гриппа. Охват населения должен составить не менее 60%.

«Но привито реально, а не на бумаге. Так, чтоб не находить потом вакцины в лесополосах и не допрашивать с пристрастием, обнаружив приписки», - добавил заместитель губернатора. Напомним, больница №2 города Дзержинска оштрафована на 150 тысяч рублей за грубые нарушения условий хранения вакцин против гриппа, обнаруженных в лесополосе в мае 2020 года. 

По состоянию на 30 августа коронавирусом в Нижегородской области в настоящее время болеют 2442  человека.

Фото: личная страница в  Instagram.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений