Поиск по сайту
Здоровье
27.08.2020 12:06

Нижегородцев предупредили об опасности "наслоения" гриппа на коронавирус

Для защиты жителям региона предлагают привиться от гриппа.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

51,3% населения Нижегородской области планируется привить от гриппа в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, в эпидсезоне 2020-2021 гг. будет совмещение циркуляции возбудителя COVID-19 и вирусов гриппа, возможно наслоение гриппа на коронавирусную инфекцию. Поэтому нижегородцам рекомендуется защититься от гриппа с помощью вакцинации. «Свежая» вакцина содержит штаммы вируса, актуальные в этом году.

В регионе планируется охватить прививками от гриппа 51,3% населения или 1 млн 595 тысяч 390 человек. Из них свыше 38,5 тысяч составляют дети. В сравнении с предыдущими прививочными кампаниями увеличился охват прививками лиц старше 60 лет (67%) и лиц с хроническими заболеваниями (76%).

Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. Она должна проводиться за 2–3 недели до начала роста заболеваемости.

Ранее сообщалось, что «взрослая» вакцина от гриппа поступит в регион в августе. Партия противогриппозных вакцин для детей прибудет в Нижегородскую области до конца текущей недели.

Ранее также сообщалось, что Мелик-Гусейнов назвал сроки массовой вакцинации от коронавируса

Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений