Поиск по сайту
Здоровье
05.08.2020 09:01

В двух районах Нижнего и Кстове зафиксировали загрязнение воздуха

В Дзержинске разовая концентрация аммиака достигла уровня ПДК.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Загрязнение воздуха формальдегидом отмечалось в двух районах Нижнего Новгорода и городе Кстово Нижегородской области 4 августа. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Так, загрязнение в Приокском и Автозаводском районах загрязнение было кратковременным, при этом максимальная разовая концентрация опасного вещества на Автозаводе превысила нормальное значение в 1,4 раза. 

В промзоне Кстова разовая концентрация формальдегида была выше допустимого показателя в 1,3 раза. А в центре Дзержинска разовая концентрация аммиака достигла уровня ПДК – предельно допустимой концентрации, начиная с которой вредная примесь начинает оказывать влияние на здоровье жителей. 

Кроме того, в ФГБУ сообщили, что 4 и 5 августа для отдельных источников выбросов вредных веществ предприятий Нижнего Новгорода, Дзержинска, Уреня, Заволжья, Арзамаса, Выксы, Балахны, Павлова, Кстова и Бора, а также поселка Кудьма установились неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. В связи с этим предприятиям рекомендуется сохранять первый режим работы.

Напомним, загрязнение воздуха формальдегидом наблюдалось в двух районах областного центра и Кстове и 3 августа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений