Поиск по сайту
Здоровье
22.07.2020 15:09

Заболевших на отдыхе нижегородцев протестируют на коронавирус по ОМС

Полис ОМС действует на всей территории России.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев протестируют на коронавирус по ОМС при обращении за медицинской помощью в отпуске. Об оказании медицинских услуг за счет средств обязательного медицинского страховая в отпуске Newsroom24 рассказала директор регионального ТФОМС Светлана Ермолова, по полису ОМС в Нижегородской области.

-Как изменились условия действия полиса ОМС в COVID-условиях?

-Сроки действия выданных временных свидетельств, подтверждающих оформление полиса ОМС, продлены до 31 декабря текущего года. Полис ОМС по-прежнему действует для граждан России бессрочно и на всей территории страны.

-Нужно ли проходить обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию, если в отпуске требуется медицинская помощь?

- При госпитализации по экстренным показаниям обследование проведут экспресс-методом в приемном покое стационара. Обследование на коронавирусную инфекцию осуществляется по направлению лечащего врача не за счет пациента, а за счет средств обязательного медицинского страхования.

-Что делать, если медполис потерялся во время поездки, а помощь требуется?

- В этом случае при обращении в медицинскую организацию неоходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, по которым медицинская организация может сделать запрос в единый регистр застрахованных Федерального фонда ОМС и определить, где застрахован гражданин и номер его полиса ОМС.

-Какие виды медпомощи оказываются сегодня в рамках ОМС?

-По ОМС нижегородцы могут получить первичную медико-санитарная помощь, специализированную, в т.ч.высокотехнологичную медпомощь, скорую, в т.ч. скорую специализированную медпомощь, а также паллиативную медицинская помощь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений