Поиск по сайту
Здоровье
13.06.2020 09:47

Коронавирус искали более чем у 290 тысяч нижегородцев

Средний показатель тестирования за сутки вырос на 2%.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru - Тесты на коронавирусную инфекцию в Нижегородской области по данным на 13 июня сдали 290 539 человек. Средний показатель тестирования достиг 9 071 человека на 100 тысяч населения и вырос за сутки на 2%. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

За последние сутки тестирование прошли 5 837нижегородцев, а в среднем за неделю охват тестированием населения составил 190.6 теста на 100 тысяч человек.

По словам главы региона, увеличены мощности по тестированию в Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной.

В настоящее время на территории Нижегородской области работают 12 лабораторий, которые имеют право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД».

Напомним, Автозавод удерживает лидерство в рейтинге районов Нижнего Новгорода по количеству выявленных случаев коронавируса. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений