Поиск по сайту
Здоровье
11.06.2020 13:50

Лекарство от коронавируса поступило в нижегородские больницы

«Авифавир» поставили в семь регионов России.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Первый препарат от коронвирусной инфекции «Авифавир» поступил в Нижегородскую область. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). 

На сайте фонда говорится, что первые партии лекарства получили клиники и уполномоченные фармацевтические организации семи регионов России. Помимо Нижегородской области, поставки прибыли в учреждения Московской, Ленинградской, Новгородской и Кировской областей, а также Татарстана и Екатеринбурга. 

Также известно, что в июне в российские больницы будет поставлено 60 тысяч курсов «Авифавира». А при необходимости объем производства смогут увеличить до 2 млн курсов в год. 

Данный препарат получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ 29 мая. А 3 июня его включили в перечень методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. Стоит отметить, что «Авифавир» является одним из двух препаратов во всем мире, зарегистрированных как лекарство от COVID-19. 

Испытания «Авифавира» проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Нижнем Новгороде, Смоленске, Рязани, Казани, Уфе и Дагестане. При этом по итогам первых четырех дней лечения 65% пациентов из 40 пациентов, принимавших «Авифавир», сдали отрицательные тесты на коронавирус – это вдвое больше, чем в группе стандартной терапии. А к десятому дню их число возросло до 90%. 

По словам гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева, препарат будет бесплатным для пациентов по ОМС.

Ранее о том, что поставки «Авифавира» ожидают в Нижегородской области, сообщил заместитель губернатор Давид Мелик-Гусейнов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений