Поиск по сайту
Здоровье
11.06.2020 09:11

Рекордное число нижегородцев протестировали на коронавирус

За сутки анализы сдали почти 6,6 тысячи человек.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Рекордное число нижегородцев – 6590 – протестировали на наличие новой коронавирусной инфекции за последние сутки. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Всего к 11 июня тесты на коронавирус сдали 278,6 тысячи жителей региона. При этом средний показатель тестирования составил 8698 человек на 100 тысяч населения – за один день он вырос на 2,4%. 

Как отметил глава региона, объемы тестирования в области продолжают расти, а перечень лабораторий – расширяется.

«Нам важно сохранять высокие темпы тестирования, чтобы как можно раньше выявлять заболевание и предотвратить его распространение», – сказал Никитин, добавив, что за семь дней тестированием удалось охватить в среднем 191,5 человек на каждые 100 тысяч.

Глеб Никитин рассказал, что исследования на COVID-19 проводят уже 12 нижегородских лабораторий. К прежнему списку добавился "частник" - медицинский центр "Эксперт".

Напомним, бесплатная диагностика коронавируса будет проводиться трем категориям нижегородцев. Во-первых, это люди, которые приехали в Россию из стран с большими очагами заражения, пациенты с внебольничной пневмонией, медперсонал учреждений здравоохранения, а также проживающие в пансионатах и диспансерах нижегородцы с симптомами ОРВИ.

Во-вторых, люди, которым исполнилось 65 лет. Помимо возрастного критерия, учитывается наличия признаков простуды или гриппа, а также соцработники, которые плотно взаимодействуют с пенсионерами.

Наконец, третья категория – дети из организованных коллективов, где заболели три и более человека.

 «Все остальные нижегородцы, могут пройти тест на антитела в частной клинике за свой счёт», - заявили в Минздраве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений