Поиск по сайту
Здоровье
09.06.2020 13:48

Число нижегородцев с бессимптомным коронавирусом падает

Роспотребнадзор опубликовал статистику заболеваемости COVID-19.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Удельный вес бессимптомных форм коронавируса у нижегородцев снизился с 46 до 35% от числа протестированных. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Кроме того, ведомство констатировало рост COVID-пациентов, у которых заболевание протекает с «респираторной клиникой». При этом, как и прежде, большинство зараженных составляют люди в возрасте от 18 до 65 лет – болезнь у них проходит в бессимптомной, легкой форме или в средней степени тяжести. Еще 18% инфицированных – лица старше 65, и в особенности пожилые люди с заболеваниями сердца и сосудов, эндокринной системы и органов дыхания. У них инфекция чаще протекает тяжело. 

В связи с тем, что болезнь часто настигает членов одной семьи, Роспотребнадзор напоминает о необходимости дезинфицировать дома. Влажную уборку рекомендуют проводить 2-3 раза в неделю, а при наличии больного в семье убираться нужно каждый день, причем с применением хлорсодержащих средств. Основным путем передачи вируса остается воздушно-капельный, но возможна и контактная передача.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии тесты на коронавирусную инфекцию сдали более 267 тысяч жителей Нижегородской области. По состоянию на 9 июня в регионе выявлено 12734 случая заражения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений