Поиск по сайту
Здоровье
09.06.2020 09:39

Тесты на коронавирус сдали 267 тысяч нижегородцев

За последние сутки анализы сдали более 6 тысяч человек.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

267037 нижегородцев протестированы на наличие новой коронавирусной инфекции с начала пандемии по 9 июня. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

При этом за минувшие сутки анализы сдали 6019 человек – как отметил глава региона, это очень высокий показатель. А средний показатель тестирования за последний день вырос на 2,3% - до 8337 человек на 100 тысяч жителей. Что касается охвата нижегородцев тестированием, за неделю этот показатель составил 190,5 теста на сто тысяч человек. 

«Стоит задача проводить исследование  во всех случаях, когда это необходимо. Далеко не всегда люди, у которых анализ дал положительный результат, чувствуют какое-то выраженное недомогание. Но, тем не менее, это очень важно для того, чтобы медики смогли принять меры для предотвращения распространения заболевания», – сказал Никитин, отметив, что стабилизации эпидемиологической обстановки можно добиться только совместными усилиями. 

К слову, сейчас исследования на COVID-19 проводят 11 лабораторий региона – как государственных, так и частных.

Ранее заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что в регионе постепенно снижается коэффициент распространения коронавирусной инфекции. За последние три дня он упал на 0,08 единиц и составил 0,95. Загрузка коечного фонда уменьшилась до отметки в 59%. В больницах остаются 3025 COVID- пациентов. Болезнь получилось побороть у 4938 нижегородцев, 140 человек спасти не удалось.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений