Поиск по сайту
Здоровье
09.06.2020 08:39

Распространение COVID-19 снижается в Нижегородской области

В больницах находятся 3 025 коронавирусных больных.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области постепенно снижается коэффициент распространения коронавирусной инфекции. Об этом в соцсетях накануне сообщил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, комментируя эпидемиологическую обстановку в регионе.

За последние три дня этот коэффициент снизился на 0,08 единиц и составил 0,95. Загрузка коечного фонда уменьшился до отметки в 59%. В больницах в настоящее время находятся 3025 COVID- пациентов. Болезнь удалось побороть 4938 нижегородцам, 140 человек спасти не удалось.

«Хорошо: темпы прироста выздоровевших выше, чем темпы прироста заболевших. Сравнивая эти две «скорости», понимаешь, что «скорость» числа выздоровевших в ближайшее время даст возможность догнать число заболевших, - начал с позитивной новости замгубернатора. - Плохо: маятник заболеваемости качнулся в сторону области. С приходом тепла область стала увеличивать свою долю в структуре заболевших.Берегите себя!».

Напомним, больше всего инфицированных – 6020– проживает в Нижнем Новгороде. Среди районов области в тройке Павловский с 781 заболевшим, Дзержинск с 467 случаями заражения и Дивеевский, где выявлено 416 COVID-больных.

Кстати, в Нижегородской области не осталось ни одного муниципального образования, не затронутого пандемией. Тем не менее, по данным на 8 июня, в 25 муниципалитетах Нижегородской области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений