Поиск по сайту
Здоровье
08.06.2020 15:05

Число COVID-зараженных канавинцев превысило тысячу человек

Самые высокие показатели заболеваемости зафиксированы в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Число зараженных коронавирусом в Канавинском районе Нижнего Новгорода превысило тысячу человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на данные оперштаба на 8 июня. 

По состоянию на 8 июня, Автозаводский район удерживает позицию лидера в COVID-рейтинге районов Нижнего Новгорода по числу зараженных коронавирусом горожан. Там выявлено 1142 заражений и 9 новых случаев за сутки. На втором месте с показателем в 1062 случаев – Канавинский район. Среди канавинцев за сутки выявлено еще 70 инфицированных. Тройку лидеров завершает Ленинский район – 946 фактов инфицирования и 22 новых COVID-заражения.

Четвертое место занимает Сормово: там зарегистрировано 743 заболевших COVID-19, а суточный прирост составил 3 человек. На пятом – Нижегородский район, где верифицировано 656 случаев этой опасной болезни, а новых коронавирусных больных за сутки прибавилось на 9 человек.

Советский район со статистикой в 540 подтвержденных диагнозов (+14 новых случаев за прошедшие сутки) – на шестом месте. На седьмом – Московский район. На этой территории выявлено 538 случаев заражения, в которые входит 15 новых случаев инфицирования.

Самым «чистым» в плане распространения инфекции теперь является Приокский район: там всего 393 заболевших, а суточный прирост составил 7 COVID-больных.

Нижегородская область находится на 4 месте в «коронавирусном» рейтинге. Напомним, число COVID-больных нижегородцев выросло до 12 442 человека. Более 261 тысяча исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 305 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровели 4847 нижегородцев, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Количество летальных исходов заболевания в регионе выросло до 140.

Отметим, что всего в Нижнем Новгороде заражены 6020 жителей. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений