Поиск по сайту
Здоровье
08.06.2020 10:56

COVID-19 заразились еще 305 нижегородцев

За период пандемии в регионе зафиксировано более 12,4 тысяч заболевших.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

305 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Нижегородской области 8 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба. 

Согласно информации, число COVID-больных нижегородцев выросло до 12 442 человека. Более 261 тысяча исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 305 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровели 4847 нижегородцев, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 140 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются 4442 пациента, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Свыше 2,9 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах. 6,2 тысяч человек остаются под врачебным наблюдением, еще 88 человек – в обсерваторах.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов напомнил нижегородцам о важности соблюдения масочно-перчаточного режима в разгар пандемии. Людям с хроническими заболеваниями и пожилым следует избегать посещения общественных мест.

«Не забывайте про масочный режим и перчатки! Мы постепенно возвращаемся к обычной жизни. Но делать это надо крайне осторожно. Берегите себя!», - отметил Давид Мелик-Гусейнов.

По данным портала стопкоронавирус.рф, последствия коронавируса унесли жизни еще 4 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 140 случаев.

Ранее сообщалось, что загрузка коек в нижегородских больницах превысила 60%.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений