Поиск по сайту
Здоровье
08.06.2020 10:31

Почти 5 тысяч нижегородцев сдали COVID-тесты за сутки

Всего с начала пандемии на коронавирус проверили более 261 тысячи жителей.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

261 018 нижегородцев прошли тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции с начала пандемии. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По его словам, только за последние сутки анализы сдали 4988 жителей региона. При этом средний показатель тестирования за сутки достиг 8 149 человек на 100 тысяч населения и вырос за сутки на 2%.

«Стоит задача проводить исследование во всех случаях, когда это необходимо. Далеко не всегда люди, у которых анализ дал положительный результат, чувствуют какое-то выраженное недомогание. Но, тем не менее, это очень важно для того, чтобы медики смогли принять меры для предотвращения распространения заболевания. Мы видим, что кто-то может перенести коронавирус сравнительно легко, а для кого-то он представляет серьезную угрозу. Только общими усилиями можно добиться стабилизации ситуации»,- отметил Глеб Никитин.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, Нижегородская область лидирует среди российских регионов по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки. За неделю охват населения тестированием составил 188,9 теста на 100 тысяч человек.

В заключение глава региона напомнил, что исследования на COVID-19 проводят 11 государственных и частных лабораторий Нижегородской области. 

Ранее сообщалось, что загрузка коек в нижегородских больницах превысила 60%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений