Поиск по сайту
Здоровье
07.06.2020 10:46

Коронавирусом заразились еще 317 нижегородцев

Число больных превысило 12 тысяч человек.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

317 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией подтверждено в Нижегородской области за минувшие сутки. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. 

Таким образом, число инфицированных нижегородцев, по данным на 7 июня, достигло 12137 человек. Скончались еще пять COVID-пациентов – в результате количество зарегистрированныхв регионе летальных исходов составило 136. 

Из больниц за сутки было выписано 42 человека – их контрольные тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Всего от коронавируса излечились 4847 жителей региона – это 40% от общего числа заболевших. 

Более 4,4 тысячи человек остаются на амбулаторном лечении: болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме. Больше 2,7 тысячи пациентов лечатся в больницах, 5,9 тысячи - под наблюдением медиков и 74 человека – в обсерваторах. 

«Берегите себя! Соблюдайте введенный режим и защищайте близких, которые наиболее подвержены риску. Вирус, увы, пока не побежден», - подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, обращаясь к нижегородцам. 

Напомним, 6 июня количество заражений COVID-19 в регионе прибавилось на 321, а общее число больных достигло 11820. Также было известно о 131 летальном исходе болезни.  

Также сообщалось, что наименее инфицированным районом Нижнего Новгорода был назван Приокский.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений