Поиск по сайту
Здоровье
07.06.2020 09:59

256 тысяч нижегородцев тестировали на коронавирус

За сутки анализы сдали более 5 тысяч человек.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

256030 нижегородцев сдали тесты на наличие новой коронавирусной инфекции с начала пандемии. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

При этом средний показатель тестирования в регионе достиг 7994 на 100 тысяч жителей – за последние сутки он вырос на 2%. Также известно, что 6 июня анализы на COVID-19 сдали 5006 человек. 

«И мы продолжаем наращивать объемы исследований. За неделю охват населения тестированием составил 189,6 теста на 100 тысяч человек. Это очень хороший показатель», - рассказал Глеб Никитин. 

Благодаря высоким объемам тестирования выявить «бессимптомных» больных стало проще, подчеркнул глава региона. Охватить тестированием сейчас стараются наибольшее число людей из групп риска, что позволяет остановить распространение заболевания. 

«У кого-то оно может протекать практически бессимптомно, но при этом человек все равно представляет опасность для окружающих. Как следствие, вместе с ростом объемов исследований растет и количество выявленных случаев. Результаты этой работы показывают нам важность соблюдения самоизоляции и масочного режима в общественных местах», – сказал Никитин, подчеркнув, что, если больной человек защищает органы дыхания, заразиться от него почти невозможно. 

Напомним, сейчас в Нижегородской области исследования на коронавирус проводят 11 лабораторий. 

К 7 июня в регионе зарегистрировано 11820 случаев заражения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений