Поиск по сайту
Здоровье
07.06.2020 09:35

63 нижегородца с коронавирусом находятся на ИВЛ

В больницах лежит 2991 COVID-пациент.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

63 пациента нижегородских больниц с подтвержденным коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ по данным на 6 июня. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил на своей странице в Instagram. 

При этом в медучреждениях региона остается 92% или 727 свободных аппаратов. Еще 761 человек получает кислородную поддержку, в больницах имеется еще 1366 коек с О2. всего в больницах лежит 2991 COVID-пациент, коечный фонд загружен на 58% - это показатель остался на уровне 5 июня. 

Что касается распределения числа зараженных между районами области и центром, 51% всех случаев зарегистрировано в районах, остальные 49% - в Нижнем Новгороде. При этом лидером антирейтинга среди районов столицы Приволжья остается Автозавод, где количество заражений достигло 1089. А больше всего больных в области зарегистрировано в Павловском районе – 769 человек. 

Также замглавы региона напомнил, что на 6 июня коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области снизился до 1,05, а количество ежедневных тестирований – до 195,8. Всего среди нижегородцев подтверждено 11820 случаев заражения, 4798 человек выздоровело, 131 умер. 

При этом Мелик-Гусейнов отметил, как важно не терять оптимизм и не опускать руки. 

«Оптимизм заряжает, мотивирует и заставляет соответствовать более высокой планке», – написал он. 

В заключение он заявил, что не станет рассказывать о каждой проблеме, связанной с борьбой против коронавируса в нижегородских больницах, так как все они они решаются в рабочем порядке. 

«Тут есть группа особо желающих того, чтоб я начал вытаскивать наружу все проблемы и сбои. Не думаю, что социальные сети - правильная для этого площадка. Проблем много. Но и хорошее есть. О проблемах мы говорим с коллегами. Ищем пути их решения. Это рабочие вопросы. Эффектнее их решать конструктивно. Без эмоций», – подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов. 

К слову, в субботу на верификации находились 317 тестов нижегородцев на COVID-19. именно эта цифра с высокой долей вероятности может появиться на счетчике заболеваемости 7 июня. 

Ранее сообщалось, что Приокский признан наименее зараженным районом Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений