Поиск по сайту
Здоровье
05.06.2020 13:45

Выксунские продавцы заразились коронавирусом

Заболевших изолировали и проводят лечение.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Несколько работников торговых точек в Выксе оказались на больничной койке с коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб Выксы в социальных сетях.

Оперштаб отказался от просьбы выксунцев сообщить общее число зараженных коронавирусной инфекцией продавцов, а также название торговых точек.

Напомним, число COVID-больных нижегородцев выросло до 11 499 человек. Более 245 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 330 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровели 4637 нижегородца, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Число победивших коронавирус нижегородцев составляет 40,3% от общего числа заболевших. Зафиксировано 125 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

По данным на 5 июня, в Выксунском районе зафиксировано 115 случаев заражения. Из них 71 человек перенес заболевание и выздоровел.

Карантин по коронавирусу продолжает действовать в городском округе город Выкса. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что причиной сохранения карантина является то, что там выявляются новые случаи заражения, очаг еще не купирован полностью. Кроме того, в Выксе продолжают существовать риски распространения коронавируса из-за работы металлургического предприятия ВМЗ. 

Кстати,сельхозярмарки возобновили работу в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что сотрудники нижегородского минздрава заразились коронавирусом.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений