Поиск по сайту
Здоровье
26.05.2020 11:52

Сотрудники нижегородской поликлиники №31 заразились коронавирусом

Карантин в медучреждении не вводился.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Несколько сотрудников поликлиники №31 Советского района Нижнего Новгорода находятся на больничным в связи с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Об этом Newsroom24 рассказали в минздраве Нижегородской области со ссылкой на администрацию медучреждения. 

Сколько сотрудников поликлиники подхватили китайский вирус, не уточняется. Между тем, предписаний о введении в медучреждении карантина от Роспотребнадзора не поступало. Между тем, в здании проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия, а заболевшие изолированы и проходят амбулаторное лечение. А все, кто с ними контактировал, взяты под меднаблюдение. 

По графику, раз в неделю у всех сотрудников берут мазки на COVID-19, а помещения дезинфицируют. При этом в поликлинике не ведется плановый прием, а все медики работают в СИЗ.

«Узкие специалисты осуществляют консультации по телефону. При необходимости выходят на дом к пациенту в СИЗ. Также проводятся регулярный инструктаж сотрудников о мерах профилактики и обучение по использованию средств защиты», – говорится в сообщении от руководства 31-ой поликлиники. 

Ранее минздрав не подтвердил информацию о заражении коронавирусом пациента Нижегородского кардиоцентра.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений