Поиск по сайту
Здоровье
26.05.2020 08:40

Скончались еще семь нижегородцев с коронавирусом

Число умерших достигло 72.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Семь пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались в Нижегородской области за последние сутки. Таким образом, в 26 мая число погибших с COVID-19 в регионе достигло 72 человек, сообщил замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram. 

«Каждый случай - большая трагедия для близких. Но важно разобраться в малейших подробностях летального исхода», – написал замглавы региона. 

Также он рассказал, что 47 пациентов нижегородских больниц подключены к аппаратам ИВЛ.

«Не надо обреченно думать об этих пациентах. Многих удаётся снять с аппарата», – подчеркнул Мелик-Гусейнов, добавив, что еще 600 человек получают кислородную поддержку. 

«Как же хорошо, что у нас было время подготовить проводку кислорода к койкам. Ещё один урок всем нам. Больничная койка должна лечить, а не просто быть кроватью», – прокомментировал чиновник. 

Кроме того, Мелик-Гусейнов подчеркнул, что в Нижегородской области наконец стабилизировался показатель ежедневного прироста заболевших – о был сведен к «узкому коридору». В заключение он подчеркнул, что ежедневно в регионе выздоравливают около 100 человек.

Напомним, 25 мая число COVID-пациентов в Нижегородской области увеличилось на 229 - таким образом, сейчас в регионе больны 8276 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений