Поиск по сайту
Здоровье
25.05.2020 17:39

Минздрав рекомендовал НДЦ доплатить медикам за COVID-19

Ранее медсестры диагностического центра пожаловались на отсутствие федеральных выплат.  
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Федеральные выплаты, назначенные медикам за работу с COVID-пациентами, были доведены до Нижегородского диагностического центра в полном объеме. Об этом сообщил замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в ответ на жалобу медсестер КДЦ на отсутствие доплат. 

По словам замглавы региона, в диагностическом центре оказывают услугу компьютерной томографии, в том числе и больным коронавирусом. Таким образом, стимулирующие выплаты сотрудникам медучреждения попали под постановление правительства РФ №415. 

«Все выплаты в рамках федеральных гарантий были произведены в срок и в полном объеме», – подчеркнул Мелик-Гусейнов. 

Однако с учетом значимости работников диагностического центра в лечении коронавирусной инфекции минздрав региона рекомендовал руководству ГБУЗ НО «КДЦ» изыскать возможность стимулировать медработников дополнительно. Кроме того, в министерстве заверили, что допвозможности по стимулированию отдельных специалистов будут реализованы за счет облбюджета. 

Между тем, ранее в редакцию Newsroom24 поступило обращение 19 медсестер, работающих в КДЦ. Они сообщили, что работают с пациентами с коронавирусом с 1 апреля, однако никаких выплат не видели до сих пор. 

«За смену до 50 ч , режим 24/7, везут из стационаров Нижнего Новгорода и области. Федеральных выплат нет, наш минздрав так решил», – говорится в послании медиков. 

Ранее Давид Мелик-Гусейнов пообщался с врачом-рентгенологом из Балахны Алексеем Кокуниным. Ранее тот сообщил о нехватке СИЗ в ЦРБ. Монолог врача о ситуации в больнице зачитал сам Владимир Спиваков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений