Поиск по сайту
Здоровье
23.05.2020 11:00

Коронавирус подтвержден еще у 211 нижегородцев

Нижегородская область удерживает 4 строчку по общему количеству зараженных  по стране.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - Количество нижегородцев, у которых был диагностирован коронавирус, по состоянию на 23 мая, составило 7 826 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Диагноз был верифицирован еще у 211 жителей региона. Нижегородская область удерживает 4 строчку по общему количеству COVID-пациентов по стране.

Напомним, всего на коронавирус были протестированы более 175 тысяч жителей региона. Коэффициент распространения снизился до 0,83.

При этом, по состоянию на 22 мая, суточный прирост COVID-больных не зафиксирован в 26 районах и городских округах Нижегородской области.

2 307 человек выписаны по выздоровлению. Это почти 30% от общего количества заболевших. По словам губернатора Глеба Никитина,  регион входит в пятерку лидеров по числу выздоровевших за сутки. При этом он подчеркнул, что это не повод для того, чтобы ослабить дисциплину. Динамика заболеваемости сильно зависит от того, насколько четко соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности.   

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений