Поиск по сайту
Здоровье
20.05.2020 10:54

Более 7200 нижегородцев заразились коронавирусом

Подтверждено 257 новых случаев.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области достигло 7209 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 20 мая, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Около 158 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 257 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 7209 человек. За период пандемии в регионе выздоровели 1653 жителя, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 49 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются около 4,5 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Более 1000 нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах. Около 4 тысяч человек - под наблюдением, еще 36 человек – в обсерваторах.

По словам замглавы региона Давида Мелик-Гусейнова, последствия коронавируса унесли жизни еще 4 нижегородцев с хроническими заболеваниями.

Как подчеркнул глава региона, темп роста числа зараженных в регионе выше, чем в среднем по России, поэтому режим самоизоляции полностью сохраняется. Нижегородцам пока еще придется заполнять заявки на выход из дома на портале «Карта жителя Нижегородской области», хотя в регионе введен ряд послаблений.

Ранее сообщалось, что полсотни нижегородцев с коронавирусом находятся на ИВЛ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений