Поиск по сайту
Здоровье
15.05.2020 10:01

Нижегородцы не снимут маски и перчатки до середины лета

В регионе действует масочно-перчаточный режим при посещении общественных мест.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы не смогут снять маски и перчатки в общественных местах до середины лета. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время прямого эфира в Instagram.

«Пока нет никаких предпосылок для того, чтобы вообще забыть про коронавирус. Пройти определенные этапы нормализации жизни мы, надеюсь, сможем, но полностью забыть про маски, перчатки, дезинфекцию — точно не в ближайшие месяцы. Я думаю, что до середины лета точно эта ситуация будет продолжаться», —отметил Глеб Никитин.

Напомним, нижегородцев обязали носить перчатки при посадке и нахождении в салоне общественного транспорта и такси, а также при использовании каршеринга. Кроме того, без перчаток нельзя находиться в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках.

Отметим, что ранее аналогичные требования касались ношения масок. Теперь защищать себя от коронавируса необходимо еще с помощью перчаток. Впрочем, их ношение не исключает регулярного мытья рук как базового требования COVID-профилактики.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений