Поиск по сайту
Здоровье
14.05.2020 14:59

Семья названа основным источником COVID-заражения нижегородцев

В трети случаев источник не определен.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Названы места, где нижегородцы наиболее часто подхватывают коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на zoom-конференции.

Напомним,по каждому случаю обнаружения больного с коронавирусом COVID-2019 проводится эпидрасследование. В частности, отрабатывают близкие( в семье) и дальние контакты, включаю контактировавших с зараженным на работе. Если контактировавших с COVID-пациентом проживает за пределами Нижегородской области, информация о нем направляется в соответствующие территориальные органы Роспотребнадзора.

Кроме того, круг контактов зараженного коронавирусом направляется на карантин. При его нарушении силами полиции нижегородца могут привлечь к административной ответственности.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, только 2,5% нижегородцев заразились коронавирусной инфекций во время поездок. В больницах и поликлиниках процент инфицирования составил 3% от общего числа COVID-пациентов. Наибольшее число заражений- 59,5%- приходится на контакты в семейном кругу. Еще в 35% случаев источник не определен, но по ним продолжается эпидрасследование.

Ранее Newsroom24 рассказывал истории нижегородцев, у кого было установлен COVID-диагноз. Так, нижегородка могла заразиться коронавирусом COVID-19, находясь в инфекционной больнице №2 Нижнего Новгорода ради лечения другого заболевания. Нижегородский адвокат похватил коронавирусную инфекцию во время поездки в Москву. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область осела в четверке COVID-регионов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений