Поиск по сайту
Здоровье
14.05.2020 11:05

Почти 5600 нижегородцев заразились коронавирусом

Подтверждено 238 новых случаев.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области достигло 5596 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 14 мая, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Около 130 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 238 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 5596 человек. Из них вылечились 1112 человек. Зафиксировано 37 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

По словам губернатора Глеба Никитина, расширение объемов COVID-тестирования позволяет своевременно выявлять даже бессимптомных носителей коронавируса и предотвращать заражение людей, особенно тех, кто входит в группы риска. Нижегородская область по абсолютному количеству исследований входит в топ-5 среди регионов России.

«Алгоритм четко отработан: в каждом случае после подтверждения у человека коронавируса мы создаем все условия для его быстрой локализации, изолируем таких пациентов, определяем круг лиц, с которыми заболевший контактировал в последнее время. Только благодаря четким, грамотным действиям мы сможем обеспечить снижение показателей заболеваемости»,-рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Также он пояснил, что отклонения от прогнозируемых значений, прежде всего, связаны с очагами, возникшими из-за нарушений режима самоизоляции. «Благодаря» таким нарушителям заражались сразу по 30-50 человек, пояснил глава региона. 

По словам замглавы региона Давида Мелик-Гусейнова, последствия коронавируса унесли жизни еще 2 нижегородцев с хроническими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область приближается к отмене COVID-ограничений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений