Поиск по сайту
Здоровье
14.05.2020 08:30

Нижегородская область приближается к отмене COVID-ограничений

Коэффициент распространения коронавируса снизился до 1,02.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области по состоянию на 13 мая снизился до 1,02. Об этом замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов сообщил на своей странице в Instagram. 

Между тем, коэффициент распространения – это последний показатель, которого необходимо достичь региону для запуска поэтапной отмены ограничений из-за пандемии коронавируса. Согласно требованиям Роспотребнадзора, он должен быть равен 1, и цифра по Нижегородской области превышает это значение лишь на 0,02. К слову, днем ранее этот коэффициент составлял 1,16, а 11 мая значение находилось на отметке 1,2. 

При этом два других показателя – объем тестирования на 100 тысяч жителей и загрузка коечного фонда в области уже достигнуты. Так, на данные момент среднее количество тестов на 100 тысяч населения в сутки дошло до 117, а коечный фонд в нижегородских медучреждениях загружен на 43% при норме 50%. 

Когда все три показателя совпадут с требованиями надзорного ведомства, и начнется постепенное снятие ограничений. 

Также замглавы региона напомнил, что на 13 мая в Нижегородской области подтверждено 5358 случаев заражения коронавирусом. 764 пациента уже выписаны, умерли 35 человек с COVID-19. При этом на верификации находятся 238 тестов, а это означает, что показатель заболеваемости в Нижегородской области 14 мая опустится еще ниже.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений