Поиск по сайту
Здоровье
13.05.2020 12:31

Более 170 нижегородских медиков получили COVID-заражение

Таковы данные с марта текущего года.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

174 сотрудника медицинских учреждений Нижегородской области заразились коронавирусом с марта текущего года. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на пресс-конференции 13 мая.

По его словам, за все время в Нижегородской области COVID-19 подхватили 174 сотрудника медучреждений. Среди них не только врачи, но и обслуживающий, младший и средний медицинский персонал. При этом на них и их семьи распространяется страхование медиков, работающих с COVID-пациентами.

Напомним, право на страховые выплаты имеют врачи, младший и средний медцинский персонал, а также водители «скорой», которые непосредственно работают с коронавирусными больными или пациентами с подозрением на него.

Так, фонд социального страхования осуществляет единовременную выплату компенсации в случае заболевания медика COVID-19 в размере 68,8 тысяч рублей. Если последствия коронавирусной инфекции привели к инвалидности 1 группы размер выплаты составит 2064,3 тысяч рублей, 2 группы- 1376,2 тысяч рублей, 3 группы-688,1 тысяч рублей. В случае смерти медика от последствий COVID-19 размер компенсации увеличится до 2752,5 тысяч рублей.

Выплата производится по результатам расследования страхового случая, проведенного в соответствии с ТК РФ.

«У нас нет задачи кому-либо не доплатить, но все документы при расследованию страхового случая должны быть оформлены верно. В настоящее время фонд социального страхования собирает досье на все заболевших. После этого будут осуществляться страховые выплаты»,-пояснил Давид Мелик-Гусейнов.

Отмечается, что получателями страховых выплат могут быть супруги, родители, дети и подопечные застрахованного.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений