Поиск по сайту
Здоровье
13.05.2020 13:18

3747 нижегородцев протестировали на коронавирус за сутки

Средний суточный показатель тестирования вырос на 3,1%.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Более 124 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции по данным на 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

При этом за сутки обследование на COVID-19 прошли 3747 человек. Средний суточный показатель тестирования вырос на 3,1% – до 3874 на каждые 100 тысяч человек. По абсолютному количеству тестов область занимает первое место в ПФО и входит в число 15 регионов-лидеров в РФ. 

По словам губернатора Глеба Никитина, увеличение числа инфицированных связано с расширением объемов COVID-тестирования. Оно позволяет своевременно выявлять даже бессимптомных носителей коронавируса и предотвращать заражение людей, особенно тех, кто входит в группы риска.

«Это приводит к быстрой локализации, изоляции зараженных людей и созданию долгосрочных условий для снижения показателей заболеваемости с дальнейшим выходом на плато. Ближайшие 5-6 дней будут определяющими для того, чтобы понять, когда в регионе можно приступать к снятию ограничений», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

К слову, сейчас исследования на коронавирус проводят 11 нижегородских лабораторий. 

Напомним,число COVID-больных нижегородцев выросло до 5358 человек. Более 124 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 271 человек. Зафиксировано 35 летальных исхода пациентов с коронавирусом – за сутки в области умерли еще три человека. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений