Поиск по сайту
Здоровье
13.05.2020 11:13

Еще 271 нижегородец подхватил коронавирус

Число заболевших выросло до 5358.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрирован в Нижегородской области 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба. 

Согласно информации, число COVID-больных нижегородцев выросло до 5358 человек. Более 124 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 271 человек. Зафиксировано 35 летальных исхода пациентов с коронавирусом – за сутки в области умерли еще три человека. 

Также сообщается, что за период пандемии в регионе выздоровели 864 жителя, у которых подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». На амбулаторном лечении остаются 2897 пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме.

«Количество выявленных заражений – результат огромного объема тестирований, которые мы проводим практически в круглосуточном режиме. Нижегородская область по абсолютному количеству исследований входит в топ-5 среди регионов России Ближайшие несколько дней станут решающими для того, чтобы понять, когда в регионе, наконец, можно приступить к ослаблению режима повышенной готовности и частичному снятию ограничений», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Также он пояснил, что отклонения от прогнозируемых значений, прежде всего, связаны с очагами, возникшими из-за нарушений режима самоизоляции. «Благодаря» таким нарушителям заражались сразу по 30-50 человек, пояснил глава региона. 

Напомним, ранее замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что Нижегородская область вышла на пик заболеваемости коронавирусом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений