Поиск по сайту
Здоровье
12.05.2020 16:39

Студентов ПИМУ отправили работать в COVID-больницы

Сейчас в нижегородских медучреждениях работают 123 старшекурсника и более 20 ординаторов.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

123 студента старших курсов ПИМУ помогают нижегородским врачам лечить пациентов с коронавирусом. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу вуза. 

Кроме того, в медучреждениях, перепрофилированных под COVID-госпитали, работают более 20 ординаторов. Еще 89 клинических ординаторов осуществляют волонтерскую деятельность в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. 

Как рассказали в ПИМУ, 243 студента университета направлены на практику в больницы Нижнего Новгорода и других регионов. Из них 70 человек – в медорганизации, где оказывают помощь больным с коронавирусом. Также в учреждении отметили, что студенты сами выбирали больницы, в которых будут практиковаться. 

При этом с каждым из студентов, работающих с COVID-пациентами, обязательно заключается трудовой договор, который гарантирует соцпакет, оплату труда, возможность проживания в гостинице, питание и бесплатный проезд. 

К слову, привлечение студентов-медиков к лечению больных коронавирусом практикуют не только в Нижегородской области. Сейчас в борьбе с пандемией участвуют студенты вузов Москвы, Подмосковья, Липецкой и Орловской областей и других регионов РФ. 

Напомним, студенты ПИМУ заявили о готовности помочь в лечении зараженных коронавирусом еще в марте, на встрече с замгубернатора Нижегородской области Давидом Мелик-Гусейновым.

Ранее ректор бывшей нижегородской медакадемии Николай Карякин назвал средство от коронавируса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений