Поиск по сайту
Здоровье
29.04.2020 11:04

COVID-19 подхватил еще 131 нижегородец

Общее число зараженных в регионе возросло до 1794 случаев.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru - Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области достигло 1794 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 29 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 69,8 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 131 человека. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 1794 человека. Из них вылечились 184 человека. Зафиксировано 12 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

«В наших силах снизить нагрузку на медиков. Если нижегородцы и гости региона проявят в ближайшие две недели высокий уровень самодицсиплины, то вскоре можно будет говорить о снятии ограничений и снижении потребности в специализированных койках. Это будет означать, что медработники и больницы смогут вернуться к привычному формату работы, принимая больных с хроническими заболеваниями. Лучший способ поддержать врачей и тех, кто нуждается в их помощи, -  остаться дома », -подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, безопасность нижегородцев во многом зависит от строгого соблюдения самоизоляции. 3 842 человека в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 27 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Ранее сообщалось, что исследования лекарства от COVID-19 стартовали в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений